Налоговая служба дала разъяснения по порядку получения зарплатной субсидии

Законодательством установлен перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. № 434), а также правила получения субсидий субъектами малого и среднего предпринимательства, работающими в этих отраслях (постановление Правительства РФ от 24 апреля 2020 г. № 576). Так, субсидию на выплату зарплаты можно получить тем, у кого на 1 марта 2020 года в ЕГРЮЛ (ЕГРИП) указан в качестве основного код ОКВЭД, поименованный в вышеуказанном перечне.

Как напоминает налоговая служба, налогоплательщик самостоятельно определяет коды по ОКВЭД и представляют данные сведения для включения в ЕГРЮЛ. В случае изменения сведений о кодах ОКВЭД нужно в течение трех рабочих дней с момента изменения содержащихся в ЕГРЮЛ сведений сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего нахождения (письмо ФНС России от 19 июня 2020 г. № БС-4-11/10103@, п. 5 ст. 5 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ).

При этом, если организация была зарегистрирована до 2004 года, то она имела возможность в любой момент внести в ЕГРЮЛ коды ОКВЭД, представив в регистрирующий орган заявление по форме № Р14001 «Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц».

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1390196/#ixzz6R1vTuzZy

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanx: Recenziya

Яндекс.Метрика