Реестр субъектов МСП будет формироваться с учетом предоставленной отсрочки по сдаче отчетности

ФНС России на своем официальном сайте опубликовала информацию об особенностях формирования реестра субъектов МСП в 2020 году (информация ФНС России от 26 июня 2020 г.).

В соответствии с нормами российского законодательства внесение сведений об организациях и предпринимателях, отвечающих условиям отнесения к субъектам МСП, в единый реестр, а также и исключение из него осуществляется налоговой службой в том числе и на основании представленных сведений о среднесписочной численности работников, сведений о доходе, полученном от осуществления предпринимательской деятельности, сведений, содержащихся в документах, связанных с применением спецрежимов в предшествующем календарном году (ст. 4.1 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ). Реестр обновляется ежегодно 10 августа на основе вышеуказанных данных налоговой отчетности, позволяющей определить величину дохода предпринимателя за предшествующий календарный год.

Но поскольку в 2020 году в связи с введением ограничительных мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции и объявленных Президентом РФ нерабочих дней в марте, апреле и мае, сроки представления отчетности, которую обычно сдают в этот период, перенесли на три месяца (постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 409). Так, срок представления налоговой отчетности, необходимой для формирования Реестра для организаций, продлили до 30 июня 2020 года включительно, а для предпринимателей — до 30 июля 2020 года включительно.

Учитывая такую отсрочку предоставления отчетности, налоговая служба приняла решение о формировании реестра 10 августа 2020 года с учетом более поздних сроков сдачи отчетности.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1381746/#ixzz6R1yY5zHi

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanx: Recenziya

Яндекс.Метрика